Активный отдых на велосипеде :: Вело Фото Квест Flash-Cross

Текущее время: 18 дек 2017, 02:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ху есть ху
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 00:54 

Пишу по свежим впечатлениям от игры, в которой мы с моим сыном заняли 5 место. При этом ни он не тем более я не катаемся на велосипеде регулярно. Я так вообще сажусь на вел практически только, чтобы сыграть в ФК. Исходя из полученного опыта могу точно сказать, что избегание массовки - это ключ к победе. Если вы приехали на КП, где топчется уже десяток человек или люди интенсивно прибывают, пока вы там находитесь, бегите оттуда. Бросайте все, думайте, куда эти люди не поедут после этого КП, и направляйтесь туда, даже если у вас был другой план.

Дело в том, что на поиск объектов вы потратите одинаковое время и на ценном редко посещаемом КП и на практически бесполезном популярном. Поэтому имеет смысл сократить плановое время обработки "массовки" примерно вдвое от обычного КП, и покидать его даже, если вы имеете на руках только КП-определяющее фото. Лучше потратьте высвобожденное время на более качественную проработку ценных КП.

Так же имеет смысл применить тактику "дальнего броска" - выберите КП, достаточно удаленный от места финиша (где-то на час пути) и постройте от него маршрут к финишу через 8-10 КП). Используя обычную тактику, мало кто заберется в такую даль, поэтому вы начнете с самых дорогих КП в вашей нитке. По мере приближения к точке финиша вероятность посещения встречаемых КП другими командами будет возрастать, а их ценность, соответственно, падать. Это даст вам возможность спокойно пропустить столько КП, сколько потребуется для возвращения в контрольное время. А рассчитывать необходимое для достижения финиша время вам тоже будет все проще, поскольку расстояние будет уменьшаться по мере вашего продвижения.

Отправлено с моего GT-N5100 через Tapatalk

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 01:03 

Еще немного о еде в процессе игры. Вопрос "что есть на марше?" оставлю вам - кто-то любит шоколад, кто-то батончики из злаков, кто-то просто бутерброд. Самый главный вопрос: "когда есть?". Мой ответ - на подъеме. Если вы не робот, у вас обязательно будут подъемы, где под конец проще повести велосипед в руках. Смело доставайте свой любимый перекус и жуйте его до конца подъема, ведя железного друга на поводу. Убьете сразу двух зайцев: отдохнете вместо того, чтобы выбиться из сил и подкрепитесь практически на ходу (хоть и медленном).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 13:08 

Мы обычно перекусываем на КП одновременно с поиском объекто в для сюжетных фото и разгадыванием загадок.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 04:10 

_UG писал(а):
Мы обычно перекусываем на КП одновременно с поиском объекто в для сюжетных фото и разгадыванием загадок.
Тоже вполне себе вариант :) Только в поиске бывает нужно то в кусты прорваться, то на дерево или столб залезть, поэтому не всякая еда годится для такого случая ИМХО

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]