Активный отдых на велосипеде :: Вело Фото Квест Flash-Cross

Текущее время: 21 окт 2019, 08:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 12:02 
Администратор

mnn писал(а):
_UG писал(а):
Цитата:
Что-то у меня нехорошее предчувствие... :?

конкретно сейчас это ничего не решает. но в случае меньшего разрыва по очкам могло бы решать. Я 100% помню что при проверке эти фото приняли, значит это какой-то глючок программы подсчета.

Можно было принять, но не убедиться, что фотка отметилась в программе, как принятая. Почему-то на эти грабли наступаю только я, причем неоднократно :oops:
А программа - работает не один год, пока к работе с ней не допускали меня, все было хорошо.

Для меня тоже какая-то загадка... Руки трусятся? ))) Волнение? )))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 14:11 

Спасибо Коле за суперскую карту. Поистине воздвиг себе нерукотворный памятник ))

Последний раз редактировалось Steelist 14 июл 2016, 23:44, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 15:09 

флешкросы всегда радуют: компанией с отличными шутками, оргами и авторами, природой) спасибо всем большое

не понравились бонусы. сами животные, конечно, понравились, их все любят. но не в виде неоднозначных бонусов, с ненаходимыми приколами. даже маркировки не видели ни одной( согласна с Кирой: "верните ребусы!"

не понравилось маневр одной из команд на доезде на финиш:
ехали через хорошево, в финишное время укладывались. по пути к церкви ехали по правую сторону вдоль дороги один за одним: два антона (Никита из носмокинг и Монтес), мы и еще команда ММ.
один парень решил обогнать всю эту колонну на спуске перед слепым поворотом. в то время как обгонял нас по встречке, снизу из-за поворота выехала машина. парень начал резко часто вилять вправо-влево, был слышен резкий звук трения резины/тормозов велосипеда хз. подумала, во он сейчас свалится под колеса, не вырулит. но он как-то справился.
я рада за парня и рада за всех нас, что не произошло ДТП. пожалуйста, уважайте чужие жизни. риск не оправдан ничем.
команду не знаю, знаю, что они снимали 6ю точку последней (вроде) и фоткали кисок на дороге перед жд переездом по пути на финиш.

и да, спасибо роману каше за еду 8)
и отдельное спасибо авторам за найденую в прошлом году кепочку

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 15:29 

в первый (и надеюсь в последний) раз пишу отзыв об игре как "зритель".

во-первых спасибо тем, кто выбрал место лагеря!
сразу оговорюсь, что мои отзывы только как "наблюдателя" и они могут совсем несовпадать со впечатлениями участников.

теперь о впечатлениях: очень понравилась идея Николая и Михаила с загадками - давно я так не смеялся, когда рассматривал картинки "неведомых зверушек". правда когда начал отгадывать - стало совсем несмешно. разгадал примерно треть (т.е. придумал названия). но когда посмотрел на анализе правильные названия, то стало очень даже грустно - из угаданных мной верными были всего несколько штук.

еще очень впечатлили работы авторов по созданию ракурсных фото - не только идеи, но и исполнение заслуживают отдельной похвалы.

ну и самое интересное оказалось припасено авторами/оргами на завершение игры: НОМИНАЦИИ!!! особенно понравилась номинация "золотая рыбка"!

а из неожиданностей отметить хочу своевременный старт. такого я уже давно не помню!

и еще вопрос к некоторым участникам, приехавшим в Пт и традиционно "сидевшим у костра ночью": вы же спать легли, когда уже светало,так ОТКУДА у вас СТОЛЬКО СИЛ, чтоб еще и откатать дистанцию??? поделитесь секретиком, а?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 16:58 

ADL писал(а):
в первый (и надеюсь в последний) раз пишу отзыв об игре как "зритель".

во-первых спасибо тем, кто выбрал место лагеря!
сразу оговорюсь, что мои отзывы только как "наблюдателя" и они могут совсем несовпадать со впечатлениями участников.

теперь о впечатлениях: очень понравилась идея Николая и Михаила с загадками - давно я так не смеялся, когда рассматривал картинки "неведомых зверушек". правда когда начал отгадывать - стало совсем несмешно. разгадал примерно треть (т.е. придумал названия). но когда посмотрел на анализе правильные названия, то стало очень даже грустно - из угаданных мной верными были всего несколько штук.

еще очень впечатлили работы авторов по созданию ракурсных фото - не только идеи, но и исполнение заслуживают отдельной похвалы.

ну и самое интересное оказалось припасено авторами/оргами на завершение игры: НОМИНАЦИИ!!! особенно понравилась номинация "золотая рыбка"!

а из неожиданностей отметить хочу своевременный старт. такого я уже давно не помню!

и еще вопрос к некоторым участникам, приехавшим в Пт и традиционно "сидевшим у костра ночью": вы же спать легли, когда уже светало,так ОТКУДА у вас СТОЛЬКО СИЛ, чтоб еще и откатать дистанцию??? поделитесь секретиком, а?

Как откуда? Долгие годы тренировок)))) И живительная влага) ;)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 22:16 

Вот небольшой отчёт и немного фоток
Огромное спасибо авторам, организаторам и все командам кто разделил с нами этот праздник!

И ещё раз повторюсь: оформление фотозаданий в виде блокнота - просто ОГОНЬ!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 01:42 

ИзображениеИзображение

Ну как сказать…. Чуток не довъ….. Пару сотен очков прое…..
Но ехали не как роботы. Ехали эмоционально. Ехать нам до сих пор интересно, за что огромное спасибо оргам и авторам! И конкретное спасибо авторам этой конкретной игры. Это без сарказма. Мы с уважением относимся к вашему труду и принимаем все ваши задумки ( не без критики ;) ).
Я честно сказал – ругали вас на КП. Яж грю – эмоционально ехали.
По порядку КП что ли пройтись?
Да, так и сделаю.
На старте выяснилось, что Faust забыл ……..:
- Я её зарядил, я новую ….. для неё взял, а её забыл!!!
Ну и хрен с ней! Чуть неудобно будет, но не критично.
Стартанули и помчали на 07КП.
Интересное место. Я дома, после игры, рассматривая гуглмапс, так и не въехал, откуда этот водосток. Серьёзно – откуда оно течёт? Мы там видели трафарет FC31 красной краской сделанный и предположили, что это метка прикола и такие метки будут у всех классов. Дальше по всему маршруту мы только одну метку прикола видели, и ту красную, и не трафаретную. Прикол не нашли, все задания сделали.
Поехали на 16е. Чуток промахнулись на пару км по трассе. Но быстро сориентировались. Место интересное. Вода в роднике замечательная. Но вот задания…. . Я понял даже, что то угол плиты, но мы его нашли. Так же не нашли и пенёк. Пока я бесплодно бродил вдоль плит и шарился по деревьям и кустам, мой напарник сел на пенёк и занялся анализом карт. Я отобрал СКП по номерам и блокноту, а Faust их вычислил на карте. И ву-а-ля! Ближайшее СКП рядом.
На 22 СКП не сделали одно фотозадание, ну и прикол конечно тоже не нашли. Место для КП отличное. Интересно к нему искать заезд и ехать. А то, что это СКП – в два раза интересней.
Тут мы обратили наши взоры к прилагаемому расписанию элок. Расписание сказало, что ближайшая собака будет через 15 минут. Успели в Высокий с небольшим запасом, таким, что хватило времени на платформе сделать фото с приматом и заточить по инжирке.
У нас, конкретно у меня, на маршруте появился прикол: встречные двойки-тройки велосипедистов в экипе встречать вопросом : »Вы с какого КП???» . Некоторые шарахались : «НЕНЕНЕ! Мы не с вами!». Некоторые приветсвовали: »О!!! Вы с Флеш-Кросса!!!»
Так скоро мы добрались до 29 КП. В общем, нам КП не понравилось. Не понравилось тем, что мы шарились среди отдыхающих и работающих там людей. В общем, неприятное чувство вмешиваться в отдых и играть на частных территориях. Опять-таки, фотозадания – тупой перебор всех замочных скважин, электрощитков, оконных рам. И тут без приколов. Стало стопроцентно очевидно, что игра идёт без козырей.
Дальше едем на юг.
32КП Я смотрю на фото с кирпичём и на развалины кирпичного дома и мысленно проклинаю предстоящую переборку всей этой кладки!
Hey! Teacher! Leave that kid alone!
Но, благо, что у меня есть такой замечательный напарник! Он узрел этот кирпич в окошке маленькой будки! А ту палку в траве выше колен мы не нашли. Ну, конечно же – без прикола.
Ещё южнее – 31КП. При съезде с трассы я спорил с Faust о пути подъезда к КП. Финал спора показал, что я херово читаю карты и опенсорсная навигация рулит. Здесь, наконец-то , ракурсное задание! Ну и ржавая железка. На этом КП мы стали свидетелями единственной метки закладки красного прикола! Мы же продолжили без оных. Мой смарт показывает 40% заряда. Да… Подсдохла батарейка. Раньше я после игры больше заряда привозил в нём. Лезу в рюкзак за повер-банком – а нету! Вот досада. Ладно. Есть у напарника. В критической ситуации возьму у него.
30КП – просто прелесть! И, «как показал наш спектральный анализ» - мы просто лохи галимые! Мы единственные, кто взял этот КП и не нашли один объект и прикол. Опять была устная нецензурщина при изучении пятен на коре окружающих берёз и осин (чи що воно є).
Я прошу у товарища дать мне его повер-банк. Ну, он то свой взял. А я даже дал ему перед стартом запасных аккумов. Но он кабель не взял. Тьфу! Отрубаю симки.
Меняем курс – идём на север! КП21. Постановка КП – шикарная! Как вы такие места находите? Кто там вообще пытался дом строить? Ну а слов мы там не сдерживали: кирпич в кладке – это ли не повод для злословия??? Хоть плиту бетонную нашёл. Пишу в единственном числе, что бы хоть как-то отметить, что я какой-то вклад внёс в дело команды, ибо Faust сделал эту игру!
А дальше пошли грунтовки до КП14. Возле сосенок было стрёмно! Казалось, здесь всё трещит от напряжение и всё пропитано электричеством. Я первым к ЛЭП не пошёл, думал, если чо, то кто-то должен же будет вызвать помощь. Но, видя, как напарник бодро двигается под железной конструкцией и весело потрескивает и искрит хорошим настроением, я осмелился подойти туда и вместе исследовать дырки в опорах. А веточку на дереве мы не нашли. Другие команды нашли, а мы нет. Сказочные лохи без единого прикола. Тут ещё я умудрился профтыкать сфоткать разгадку прикола.
Тем не менее, на часах 20:20. И тут случился ещё один мой вклад в игру: Я отговорил товарища от его плана возврата. Его план был следующий: рвануть на восток на ЖД платформу; собакой добраться до Хорошего; в Хорошее элка прибывает в 21:05 – рывок – и штраф 10 минут.
Мои аргументы были таковы, что у нас есть шанс не попасть на элку. Не знаю как, но мы это можем сделать. А вернуться на дорогу западнее и чухнуть на север до финиша это мы сделаем гарантированно и, возможно, даже успеем! И, если будут команды, воспользовавшиеся элкой, то у нас будет преимущество перед ними, т.к. они получат штраф.
Мои доводы подтвердил компутер, сказав: «не ссыте, пацаны – тут всего 18 км!».
И мы помчали! Воды у нас уже не было. И я даже думал по пути заскочить в магаз залится. Но, оказалось, что воды нет только у моего напарника, а у меня в гидраторе есть ещё. Как раз хватило запить пакетик геля и после финиша промочить горло. Пока ехали, увидели возле дороги интересный свинарник с хрюшами и заделали ещё одно фото.
Финишировали чётко в 21:00! Спасибо фишинёрам – записали время финиша, без учёта тупления на извлечение фотика с номерком из рюкзака и вынимание флешки. А мой смарт, как только я остановился за финишным плакатом, сказал: «тутуту! Досвидания – я спать!», и вырубился.
После финиша, и как тока мы собрались отправиться на исследования местных акваторий, к нам подошёл бородатый мужчина в панаме и шортах и заманчиво так спраааашивает:»Ребята! Проанализироваться не желаете?». Мы не смогли ему отказать! А после анализа жажда исследования пучин отпала.
Сидя в машине и заполняя карточку с оценками КП, мы пытались оценить свою игру. С учётом того, что было 15 команд и того, как мы фэйлили, мы прикинули, что мы где-то седьмые или шестые.
Потоптав кашку, печеньки и свои припасы с чаем, погуляв под звёздами, понаблюдав вечернюю аэрологию прибрежных воздушных масс, мы с радостью услышали призывы собраться к торжественному награждению.
Стояли мы в толпе ликующей, уворачиваясь от сигаретного дыма и наблюдая, как уходят ништяки в натёртые грипсами руки, и как ложатся медали на опалённые солнцем плечи.
И тут…
ЭЛЬ ЧУПАКАБРА!!!!
Йопт! ЧТООООО? ЧИВООООО?
Это был вообще нежданчик!
Как сказал один из авторов: «МЫ ЗА ВАС БОЛЕЛИ!».
«А мы Вас ругали» - честно ответил я.
Ругают – значит любят.
А уже дома, после обнародования результатов, я смотрел в таблицы, я смотрел на трек. Я считал не добытые очки, очки отданные соперникам. Я считал километры, потраченные на не те повороты и на петли. Считал и ……………..
ВСЕМ СПАСИБО!!! Авторам, оргам, участникам и тем, кто прочитает эти многабукав.

А теперь я буду кидаться дёгтем!
- кирпичи, веточки, пятна на берёзах – не интересно! Однообразно, отнимает много времени. А хочется экшена! Хочется посетить больше КП, увидеть больше интересных мест и видов по пути и на самом КП. Лучше бы было больше ракурсов, хотя их тяжело снимать вечером. Ещё можно вспомнить про фотошопные задания. А ещё с благоговением вспоминаем такой шик, как ночные съемки! Мы даже разрабатывали технические идеи, как осуществлять ночную съёмку в дневных условиях.
- загадки: вероятность совпадения с загаданным словом от авторов мы оценили менее 30 %. Т.е. Опираться на данные прикололокатора уже не имело смысла. Приколы искались тупым прочёсыванием. И не находились.
+за прикололокатор. Эта идея нам понравилась, хотя она никак не коррелировала с загадками.
++ - это за элки!!! Мне трудно вспомнить, когда я до этого ездил крайний раз на элке!

Есть такие заметки по организации как то: в идеале хотелось бы место с более цивилизованным доступом к воде (думаю, что хорошо, что дитё с женой не поехали, ибо туда они не полезли бы купаться). Как вегетарианец я, скорее всего, в глубоком меньшинстве и не претендую на постную кашу на финише, а вот чая не хватает к печенькам!

А! Ещё спасибо за фотки в ФБ. Всех прошу люто лайкать и расшаривать!
Орги – кидайте ссылки сюда, ибо далеко не все в группах состоят.
Всем СПАСИБО!

ИзображениеИзображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 01:51 

theden писал(а):

Спасибо. Очень познавательно.... :?

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 10:18 
Администратор

Supervisor писал(а):
А! Ещё спасибо за фотки в ФБ. Всех прошу люто лайкать и расшаривать!
Орги – кидайте ссылки сюда, ибо далеко не все в группах состоят.

Исправляемся, поехали:

Facebook:
https://www.facebook.com/bulletxr/media ... 724&type=3
https://www.facebook.com/bulletxr/media ... 724&type=3
https://www.facebook.com/media/set/?set ... 203&type=1
https://www.facebook.com/media/set/?set ... 382&type=1

ВКонтакте:
http://vk.com/album-122427107_233538630
http://vk.com/album-122427107_233538707
http://vk.com/album-122427107_233538844
http://vk.com/album-122427107_233539062
http://vk.com/album-122427107_233539518
http://vk.com/album-122427107_233539839

Галерея Flash-Cross (дополнительно с картами и фотозаданиями):
http://flashcross.org/gal/main.php?g2_itemId=1238840

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 17:15 

Вот, запилили отзыв-отчетец на ХТ: http://xt.ht/xtreport/0--lashcross---ehto-ochen-zanimatelno#comm ;)

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]