Активный отдых на велосипеде :: Вело Фото Квест Flash-Cross

Текущее время: 21 окт 2019, 09:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Flash Cross 29 - Money,Money - Отзывы
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 15:19 

Почему-то вспомнилась игра ФК-21 "Жизнь - игра", когда зарегистрировалось 90 команд.
Там за несколько недель до игры по веломагазинам разбросали карты, которые нужно было собрать в комбинацию.
Новичков в той игре было много.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 11:57 

Вероятно, немаловажным ограничивающим фактором для новичков может являться банальная стоимость. Не каждый согласится вот так просто взять и выложить 300 гривен за то, что ему может и не понравиться (особенно по дождю).

Возможно, стоило бы попробовать для новичков установить условную плату, равную только стоимости полиграфии (чтобы не нагружать "старичков").

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 19:07 

Avanguard писал(а):
Вероятно, немаловажным ограничивающим фактором для новичков может являться банальная стоимость. Не каждый согласится вот так просто взять и выложить 300 гривен за то, что ему может и не понравиться (особенно по дождю).

Возможно, стоило бы попробовать для новичков установить условную плату, равную только стоимости полиграфии (чтобы не нагружать "старичков").

С человека 150 получается.

Куда уж меньше? За квест-комнаты же люди готовы платить по 100 грн/час с носа. ИМХО

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 08:18 
Администратор

Хочу отметить вот что. При курсе доллара 8 взносы были порядка 190грн. Если грубо умножить на 3 (текущий курс 25грн), то взнос с команды должен быть 570грн. Так ли сейчас? Почти в ДВА РАЗА меньше... Т.е. какие-то расходы (например полиграфия) не пошла вслед за курсом доллара и не увеличилась в 3 раза. Рома повар - аналогично не сильно поднялся в цене. Другие затраты постарались минимизировать.
В принципе не вопрос, давайте накупим кучу призов (стОящих призов), заказные медали (а не хэндмэйд авторов, который почти бесплатный), нагрузим дизайнера в полиграфии (пусть сам всё верстает и подгоняет к правильной печати), постоянно платный обустроенный лагерь с мега водоемом... и взнос поднимем до 500грн. Я сейчас не иронизирую, а вполне нормальное предложение. Участники потянут 500грн с команды?

UPD. Приоткрою немного расходы. Команде примерно треть со взноса возвращается в виде игровых материалов (карты, фотки, номера, канцелярия), подарка-сувенира и еды. Остальное - в общак мероприятия (общие затраты). Понятно, что при бОльшем количестве команд можно уже рассчитывать и на хорошие призы и на подарок.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 09:58 

Как по мне 300 грн на двоих - совсем небольшие деньги. Столько же стоит поход в IMAX с попкорном, игра в квест-комнате, а в кафе далеко не всегда на двоих хватит. А тут мероприятие, которое создает приличная по размерам команда в течение месяца или более. Также не думаю, что кого-то сильно пугает цена. Тот же велосипед стоит гораздо больше да и обслуживание если в сервисе то не дешевле. Насчет предложения поднять стоимость - то я и по 500 буду приезжать, но если отбросить желание организаторов подзаработать (тут я совсем ничего против не имею, но вроде как проект вообще некоммерческий) и предположить что эти деньги пойдут на улучшение события, то не могу сказать, что я в чем-то сильно нуждаюсь. Самым для меня болезненным сокращением бюджета в какие-то далекие годы стал отказ от выдачи пива на финише. Но мне помнится, что это было обусловлено не экономией, а приверженностью к ЗОЖ. С тех пор я стал ездить на машине и теперь могу взять с собой, но как раз теперь то пить его не могу. Из особых пожеланий (особенно с приходом жары) - всегда иметь воду на финише. Хотя тут мы можем просто организовать пул автолюбителей. Думаю, что никому не сложно привезти с собой литров по 10. Еще одно направление - призы. Я не в плане корыстной выгоды, но как-то странно когда все скинулись по 300 грн, а ставший призером получает 100-200 (у нас даже поощрительные призы зачастую дороже).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2016, 20:21 

Вопрос не в том, дорого ли 300 гривен, а в том, согласится ли выложить столько команда новичков за мероприятие, привлекательность которого не очевидна, пока сам не поучаствуешь. Особенно если параллельно по городу проводится что-нибудь бесплатное для зрителей за деньги спонсоров.

Любой наркодилер знает, что первая доза должна быть бесплатная (хотя она тоже стоит денег). Чтобы подсадить.
Если команде треть взноса возвращается в виде материалов, значит теоретически можно было бы установить (хотя бы в качестве эксперимента) для новичков цену в 100 гривен. Не будучи маркетологом не стану ручаться, что это сработает, но лично я бы - не будучи инфицированным энтузизмом друзей - за 100 гривен с команды впервые скорее всего бы поучаствовал, а вот за 300 вряд ли.

Что же касается поднятия цены, то лично я, скрепя сердцем, вполне бы согласился с формулировкой "патамушта орги задалбались и хотят хоть символически окупить затраченное время". А вот за обустроенный лагерь, крутую полиграфию с медальками и прочий пафос доплачивать бы отказался, потому что мне всё это не нужно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 14:18 

Разыграйте для команды "новичков" бесплатную регистрацию на игру в короткий класс, например. Через группы в фб и вк.
В вк таргетированная реклама стоит вроде даже не очень дорого.
Я понимаю, что SMMщика отдельно никто не будет нанимать. Но сделать в браузере отдельную папку с десятком закладкок различных велоресурсов, где надо выложить информацию о себе и апать каждые два дня интересной картиной/меседжем/историей - не так уж и сложно.

На Харьков-Туристе тема находится на 3ей!! странице! Сходил... Апнул....
На Харьков-Форум забили в 11м году...

Если учесть, что люди едут, можно сказать, со всей Украины, то ФБ, ВК, ХТ и ХФ это очень малая часть привлечённых ресурсов.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]