Активный отдых на велосипеде :: Вело Фото Квест Flash-Cross

Текущее время: 21 окт 2019, 08:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 20:04 

mnn писал(а):
Как я уже указывал, линии добавлялись для того, чтобы и участники, и авторы оценивали задание по одним и тем же объектам

Раз тут такое.... :) От команды "Хоп хей лалалей" вопрос по ракурсу на КП-С - сколько дома не разглядывали фотозадание и наш снимок, отличия так и не увидели. Хотелось бы комментарий автора - что не сложилось с данным снимком.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 21:39 
Администратор

Supervisor писал(а):
Где фотки с красного фотега?

Залили в ВК http://vk.com/album-94085495_215637224
Если недоступен, но залью в Галерею

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 21:48 

Эти уже видели.
Под красным фотегом я имел ввиду фот тот, что у Лекса в руках.
https://pp.vk.me/c622219/v622219348/34237/eo85U8HSV9c.jpg

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 08:37 

Supervisor писал(а):
Эти уже видели.
Под красным фотегом я имел ввиду фот тот, что у Лекса в руках.

Фотик мой. Постараюсь седня залить

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 10:33 

P4eLka-Mila писал(а):
mnn писал(а):
Как я уже указывал, линии добавлялись для того, чтобы и участники, и авторы оценивали задание по одним и тем же объектам

Раз тут такое.... :) От команды "Хоп хей лалалей" вопрос по ракурсу на КП-С - сколько дома не разглядывали фотозадание и наш снимок, отличия так и не увидели. Хотелось бы комментарий автора - что не сложилось с данным снимком.

Вот он, этот снимок.
ИзображениеИзображение

А вот фотография с метками, которая была в фотозадании.
ИзображениеИзображение

Авторский замысел - совместить провода в левой и правой части так, чтобы казалось, что их 2, а не 4 (два пурпурных отрезка на проводах в фотозадании должны были отражать этот самый замысел). Вы замечательно совместили провода в правой части, а вот в левой оба провода хоть и расположены очень близко друг к другу, но между ними - явный зазор по всей длине. На фоне неба спрятать его трудно. Убедить меня лично, что его почти не видно - тоже :)

Одной команде ракурс с просветом между проводами зачли, но только из-за того, что зазор этот тянется на одну треть от видимой длины проводов (в правой части провода не параллельны, зазор получился "треугольный").

Для справки - все фотографии для заданий выполнялись "мыльницей" с 4-кратным оптическим зумом, объекты, которые предполагалось помечать, выбирались "в поле", а не по готовой фотографии.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 10:38 

mnn писал(а):
Авторский замысел - совместить провода в левой и правой части так, чтобы казалось, что их 2, а не 4 (два пурпурных отрезка на проводах в фотозадании должны были отражать этот самый замысел). Вы замечательно совместили провода в правой части, а вот в левой оба провода хоть и расположены очень близко друг к другу, но между ними - явный зазор по всей длине. На фоне неба спрятать его трудно. Убедить меня лично, что его почти не видно - тоже :)

Жесть...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 11:26 
Администратор

org писал(а):
mnn писал(а):

Жесть...

М-да... действительно жесть....
Одно могу сказать в оправдание команд - на маханьком экране фотоаппарата, как ни старайся, но таких миллиметров не увидишь.. :(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 13:01 

mnn писал(а):
Авторский замысел - совместить провода в левой и правой части так, чтобы казалось, что их 2, а не 4 (два пурпурных отрезка на проводах в фотозадании должны были отражать этот самый замысел).

org писал(а):
Жесть...

Хм.. Хотел в разделе Харьков создать новую тему "Фотоаппараты, с которыми мы играем во ФК". В ней хотел предложить игрокам рассказать о моделях своих фотиков с ТТХ и своими отзывами. Но движёк этого не даёт делать.

Я беру на игру фотик, который соответствует двум критериям: маю, що маю та щоб не жалко було.
Есть в арсенале и цифрозеркали различных производителей. Но их очень жалко. Например, фот маленький поимел зарубу на корпусе, после того, как посчитал ступеньки на КП-И от полюса до болота, раскидывая из себя по кустам аккумы и карточку. Жив работает. С зеркалками, или даже ультразумами, я не хочу такое наблюдать. А тратить гривен 800 на новую цифромыльницу, которой я воспользуюсь три четыре раза в году я не готов.
Может быть это нищебродство, играть с такими фотоаппаратиками?
Если да, то пропишите в регламенете, что это мероприятие является техническим видом спорта. Что для качественного выполнением задания необходима матрица не менее 8Мп, кран не менее 2.5 " c разрешением не менее 200 пикселей.
Но организаторы всегда нас призывают, что это всего лишь игра! И в эту игру должен суметь играть каждый, не зависимо от его технического обеспечения.

Ещё раз напомню своё предложение: могу предоставить свой игровой фотик, что бы авторы попытались повторить свои задания.

И сделаю ещё одну ремарку. Задумка с ракурсами очень хорошая. И авторы проделали замечательную работу на КП. Но оценить мы можем эту работу только на большом экране. Понять задания с такой печатью и повторить с техникой, что на руках - невозможно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 13:36 

Supervisor писал(а):
Может быть это нищебродство, играть с такими фотоаппаратиками?

Вовсе нет. У меня самого душа болит за некоторые из фотоаппаратов, которые я вижу на старте.
Supervisor писал(а):
Ещё раз напомню своё предложение: могу предоставить свой игровой фотик, что бы авторы попытались повторить свои задания.
Аж самому интересно :?
А что за модель? Чтобы понимать, во что ввязываюсь. :D

Следующий этап, насколько я помню - "рыбий глаз" :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 16:19 

mnn писал(а):
А что за модель? Чтобы понимать, во что ввязываюсь.

Fuji FinePix A400

mnn писал(а):
Следующий этап, насколько я помню - "рыбий глаз"

Изображение

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]